МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

В категории объявлений: 93
Показано объявлений: 91-93
Страницы: « 1 2 3 4


Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Владельцы гаражей в кооперативе "Дачное–2" сорвали проект ЗАО "Старт" по строительству на своей территории гипермаркета.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила депутатам, что один из договоров аренды, заключеннный КУГИ с ЗАО "Старт", прекратил свое действие в связи с истечением срока, пишет dp.ru. По этому договору компания получала для изыскательских работ участок площадью 50 тыс. кв. метров у Западного скоростного диаметра (ЗСД).

Срок договора истек еще в конце 2008 года. Все время его действия компании приходилось держать оборону: члены гаражно–строительного кооператива (ГСК) "Дачное–2" обратились в арбитраж с иском об отмене договора аренды. Их территория (34 тыс. кв. метров) полностью вошла в состав участка, выделенного ЗАО "Старт".

В то же время член правления ГСК Инна Дюбова утверждает, что земля под 840 гаражами ранее была передана ГСК в бессрочное пользование и сейчас кооператив оформляет ее в собственность. По ее словам, этот процесс приходится постоянно проталкивать в кабинетах чиновников.

Владельцы гаражей Генеральный директор ЗАО "Старт" Андрей Назаров ситуацию комментировать не стал. Компания, которую связывают с совладельцем "Илим Палп" Захаром Смушкиным, собиралась строить на участке строительного гипермаркет формата DIY ("сделай сам").

По мнению руководителя отдела консалтинга ASTERA St. Petersburg Евгении Васильевой, участок для этого подходит: находится в районе с плотной застройкой, где не хватает современных форматов.

Кстати: у ЗАО "Старт" открыто 2 гипермаркета - в Петербурге и Челябинске. По словам членов ГСК "Дачное-2", за снос гаражей компания предложила им компенсацию 20-40 тыс. рублей за гараж, но на нее почти никто не согласился. Эксперты оценивают стоимость земли вокруг ГСК в 200-500 долларов за 1 квадратный метр.

ПРО ГАРАЖИ | Просмотров: 1882 | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Московская городская прокуратура признала незаконным снос гаражей на 15-й Парковой улице. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы партии "Яблоко", проверив факты, изложенные в депутатском запросе лидера партии Сергея Митрохина, прокуратура выяснила, что при сносе гаражей, расположенных по адресу 15-ая Парковая, вл. 48, были нарушены 35 статья Конституции РФ и 11 и 29 статьи Гражданского Кодекса.


21 и 22 января на 15-й Парковой улице произошли столкновения между владельцами гаражей-ракушек и сотрудниками ЧОПа, относящимися к компании "КНТ Строй", осуществляющей снос гаражей, напомнили в пресс-службе. Несмотря на отсутствие ордера на проведение работ и судебных решений о сносе, строители и их охрана, используя щиты и резиновые дубинки, оттеснили владельцев и осуществили снос нескольких гаражей.


Прокуратурой было установлено, что работы по сносу металлических тентов-укрытий проводились ООО "КНТ Строй" без согласия граждан-собствеников и без соответствующих судебных решений, что является грубым нарушением законодательства РФ. Кроме того, прокуратура установила, что сотрудниками ОВД по району Северное Измайлово оказывалось содействие сотрудникам ООО "КНТ Строй" в незаконном сносе гаражей, в результате которого 4 гаража были незаконно вывезены. Руководителем следственного отдела отменено решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении участвовавших в сносе сотрудников ОВД. Также Измайловской межрайонной прокуратурой Москвы ОД УВД по ВАО поручено проведение проверки по факту нарушения имущественных прав жителей района Северное Измайлово работниками управы, ООО "КНТ Строй" и по факту причинения телесных повреждений сотрудниками ООО ЧОП "Влата Центр"


Департаментом охраны общественного порядка МВД России к административной ответственности привлечен руководитель ООО ЧОП "Влата-Центр", в отношении которого составлен административный протокол, направленный в Арбитражный суд Москвы, а 13 сотрудников ЧОП, нарушивших требования законодательства регламентирующего частную охранную деятельность, были уволены из предприятия. Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин счет этот случай показательным прецедентом, отметили в пресс-службе.

ПРО ГАРАЖИ | Просмотров: 2364 | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

25 мая 2009, 16:30 | Татьяна Морозова, «Мой район» | 7 комментариев

На митинге, прошедшем на Парнасе 21 мая, владельцы гаражей высказали свой протест против сноса гаражей на месте строительства района «Северная долина».
На митинге, прошедшем на Парнасе 21 мая, владельцы гаражей высказали свой протест против сноса гаражей на месте строительства района «Северная долина».
Напомним, в связи со скорым строительством района «Северная долина» гаражникам уже предписано покинуть свои места.
«Взамен нам предложили участок леса около поселка Каменка под открытую стоянку с арендой на три года, - рассказывает Борис Карпов, владелец гаража коллективной автостоянки «Парнас-4». – Получается, год мы будем выкорчевывать лес, еще два года уйдут на согласования с «Лэнеэнрго» и «Водоканалом», а потом нас «попросят»?».
Действительно, администрация Выборгского района сообщила о том, что предложила коллективным автостоянкам (КАСам), которых в районе насчитывается восемь, участки в районе Парголово и пересечения проспекта Энгельса с КАД.
По словам Григория Марголина-Каганского, пресс-секретаря администрации района, они готовы помочь решить все технические вопросы, связанные с переездом. Для льготников стоянки будут построены за счет города. Но большего районные власти сделать не могут.
Людей ситуация не устраивает, они считают, что имеют право на уже существующие места в паркинге или получение полной компенсации за утраченный гараж, это прописано в постановлении №732 «О защите прав владельцев плосткостных гаражей».
«Но механизма действия этого постановления нет, оно не выполняется, - говорит Борис Карпов. – Мы будем требовать моратория на снос гаражей, пока не будет цивилизованного решения».
Итогом собрания владельцев стало решение не допустить сноса, они будут готовить обращение к губернатору города.
ПРО ГАРАЖИ | Просмотров: 2128 | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений