МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

Гаражи. Снести недоснесенное
20.07.2010, 23:08
Новая волна гаражных войн охватывает город. Практически одновременно начался снос гаражных кооперативов в Приморском и Выборгском районах - инвесторы освобождают площадки под строительство. Владельцы гаражей, пытаясь отстоять свое имущество, проигрывают суды за судами. Общественные организации разводят руками и заявляют, что необходим закон, защищающий их права. Однако депутаты обсуждать эту тему не спешат.
В Приморском районе в эти дни сносят сразу два гаражных кооператива, расположенных на Ситцевой улице. Инвестор, компания «Скит на Ситцевой», намеревается построить на их месте многоэтажные паркинги. Владельцев гаражей поставили перед фактом - освободить занимаемую территорию до 1 августа. После этого, как заявляет исполнитель проекта, некое ООО «ГрадИнвестСтрой», «посторонние лица на территорию гаражных кооперативов допускаться не будут».
Никаких постановлений суда владельцам гаражей не вручали. Исполнительных листов они тоже не видели - они находятся на руках у руководства «ГрадИнвестСтроя». «Мы потребовали, чтоб с нами обращались так, как это принято - возбуждается исполнительное производство, приходят судебные приставы, вручают предписания. А нам ответили — мы вас и сами выселим», - рассказывают гаражники. Сейчас, хотя до объявленного срока остается еще две недели, на территории кооператива уже установлен шлагбаум и будка охраны. Исполнитель приступил к подготовке участка для будущего строительства. Никакой компенсации владельцам гаражей не предлагают.
«КУГИ расторг с нами договор аренды в одностороннем порядке, - рассказывает председатель ГК «Дальняя» Александр Горянышев. - И с 1 октября 2008 года наш участок передали в аренду ООО «Скит» для строительства паркинга. Мы пытались судиться, но суд проиграли». Точно по такой же схеме развивались и события в соседнем кооперативе «Куйбышевец» - занимаемая им земля была отдана все тому же «Скиту». Сейчас владельцы гаражей пытаются опротестовать решение суда, но надежда на успех невелика — по закону договор аренды может быть расторгнут в одностороннем порядке.
В Выборгском районе, недалеко от Осиновой рощи, на прошедшей неделе было уничтожено 430 гаражей, принадлежавших ГК «Автолюбитель». Они мешали новому строительству - о компенсации при освобождении территории речи тоже не шло. «Гаражный кооператив расположен на земле, принадлежащей Министерству обороны. А в Осиновой роще сейчас строятся дома для военнослужащих, поэтому гаражи пришлось снести, чтобы проложить коммуникации. Договор аренды у владельцев не оформлен, и их предупреждали, что придется землю освободить», - пояснили в пресс-службе администрации Выборгского района. И поспешно добавили: «Но наш район к этому никакого отношения не имеет!».
В изложении членов правления «Автолюбителя» история выглядит иначе. «Нам предоставили участок площадью около четырех гектаров еще в 1975 году. Был сделан землеотвод — специально для нашего кооперативного гаража. Но потом, когда произошли всякие события, изменились формы собственности, мы попытались оформить землю. Только процесс растянулся. Сейчас ведем переписку с КУГИ, чтобы нам позволили оставить за собой хотя бы ту часть, которую еще не тронули». После массового сноса за кооперативом остался участок площадью около гектара и два десятка не затронутых гаражей. «Теперь нам предстоит все переносить на оставшуюся землю и восстанавливать постройки», - разводят руками в кооперативе. Поскольку земля у «Автолюбителя» изымалась для государственных нужд, то оспаривать действия властей в этом случае гаражники даже не пытаются.
О том, что ситуация вокруг гаражей обострится в самое ближайшее время, было известно еще в мае. Так, на круглом столе, организованном депутатом петербургского ЗакСа Игорем Риммером, обсуждалась возможность защиты прав гаражников. Как уверял во время этого мероприятия заместитель председателя КУГИ Дмитрий Куракин, Смольный отнюдь не заинтересован в заполнении машинами ближайших газонов и тротуаров. Но при этом, если найдётся инвестор, готовый на месте гаражей построить современный паркинг или подземную стоянку, то земля будет передана ему. А гаражники, по мнению чиновников, вполне могут использовать созданные места для хранения своих автомобилей.
Правда, как пояснил «Фонтанке» председатель Санкт-Петербургского регионального отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» Александр Холодов, рассчитывать на то, что владельцы гаражей массово начнут пользоваться услугами паркингов, не приходится. «Выкупить в собственность место в паркинге обойдется примерно в полмиллиона рублей, и еще около пяти тысяч в месяц будет стоить его обслуживание, - сообщил он. - В то время как содержание гаража составляет примерно 5-7 тысяч рублей в год. Разумеется, многим автолюбителям пользоваться предлагаемыми им услугами просто не по карману». «Но, к сожалению, реальность такова, что права владельцев гаражей пока защитить невозможно», - констатирует он.
По мнению депутата ЗакСа Олега Нилова, необходимо срочно принять закон, обеспечивающий защиту прав владельцев гаражей. Должен быть разработан механизм, предусматривающий выделение владельцам коллективных автостоянок равноценного места в паркинге или многоэтажном гараже в черте того же муниципального образования. А в случае невозможности сделать это - выплату компенсации в размере рыночной стоимости бокса, считает он.
«Мы давно подготовили этот законопроект и несколько раз пытались вынести его на заседание ЗакСобрания, - рассказал он корреспонденту «Фонтанки».- Однако нам каждый раз объясняли, что эта проблема для Петербурга несущественна и затрагивает интересы очень небольшой группы населения, поэтому обсуждать ее в срочном порядке нет никакой необходимости». Депутат намерен вернуться к обсуждению этого вопроса на первом же сентябрьском заседании ЗакСа. «Но если не будет поддержки общественности, которая докажет, что проблема действительно важна для города, то не получится ровным счетом ничего. Парламентская оппозиция опять окажется в меньшинстве», - предсказывает он.
Справка:
Всего в Петербурге около 180 тысяч владельцев гаражей. На сегодняшний день город имеет 20 тысяч договоров аренды земли, из которых три четверти - краткосрочные. Продлевать их в КУГИ будут лишь в том случае, если иных мест для хранения личных авто в непосредственной близости от существующих боксов не будет. По прогнозам председателя профильной комиссии ЗакСа по транспортному комплексу Игоря Риммера, летом этой собственности могут лишиться как минимум 6 тыс. членов гаражно-строительных кооперативов (ГСК).
Кира Обухова,
"Фонтанка.ру"
Добавил: Bobson |
Просмотров: 1869 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений