МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

Гаражников ставят перед выбором
08.10.2010, 11:56

Смольный разработал порядок компенсаций владельцам гаражей, оказавшихся в зоне нового строительства. На выбор предложат: либо землю под строительство паркинга, открытой стоянки или индивидуального бокса, либо денежную компенсацию. В КУГИ считают, что бюджету понадобится немало средств, чтобы удовлетворить всех выселяемых.

Как сообщили "Фонтанке” в петербургском комитете по управлению городским имуществом, постановление правительства о порядке предоставления компенсаций было разработано для снятия социальной напряженности вокруг этой темы.

Ранее члены гаражных кооперативов права на какую-либо компенсацию не имели. Напротив, по действующему законодательству, владельцы гаражей после окончания срока аренды земельного участка у города должны были освободить территорию, передав ее собственнику в первоначальном виде (без объектов некапитального строительства, то есть без боксов).

Разумеется, гаражники такую систему считали несправедливой и старались оспорить выселение и в суде, и на многочисленных акциях протеста. Теперь городские власти предложат недовольным сразу несколько вариантов решения вопроса. В частности, объединившимся в кооперативы дадут возможность получить вне конкурса земельные участки под строительство многоярусных паркингов или открытых автостоянок. В этом случае город обещает выделять сообществам автомобилистов территории в том же квартале, где ранее располагались их гаражи. Те, кто не захочет объединяться в кооперативы, также, по новому порядку, будут иметь право на получение земли под свой индивидуальный гаражный бокс на участках, которые в соответствии с Генпланом города не подлежат застройке.

Предусмотрена новым порядком и денежная компенсация за ликвидируемый бокс. Как считают в Смольном, этот вариант будет пользоваться наибольшим спросом у гаражников.

Однако на большую сумму денег рассчитывать не стоит. По утвержденной норме оценки, при начислении компенсации будет учитываться состояние конкретного бокса, его износ, расположение относительно других гаражей в кооперативе, а также материал, из которого построен бокс (кирпич, бетон, металл). По предварительным расчетам КУГИ, средняя стоимость бокса составит 30 тысяч рублей. (Тогда как рыночная стоимость "автомобильного дома” в Петербурге превышает 200 тысяч рублей).

"Пока мы точно не знаем, какую сумму предстоит выделить бюджету на компенсации владельцам гаражей, - сообщил "Фонтанке” глава петербургского КУГИ Дмитрий Куракин. - Но несложно приблизительно оценить порядок цифр. Например, сейчас мы освобождаем под нужды нового строительства территории, на которых расположены около 15 тысяч боксов. Если умножить их на 30 тысяч рублей, сумма уже получается внушительной”.

При этом в КУГИ сообщают: если владелец не согласится с городской оценкой его собственности, он может инициировать независимую экспертизу своей собственности, наняв оценщика. В таком случае он сможет претендовать на ту сумму, которую установит независимый эксперт.

Оговоримся, что порядок, разработанный в правительстве города, распространяется только на гаражи, расположенные на принадлежащей городу территории. Если участок с боксами передан в распоряжение инвестору, то придется решать имущественные вопросы с ним. Как правило, в таких случаях вопрос с компенсацией решается через многомесячные судебные тяжбы.

Напомним, согласно планам развития города, в Петербурге в ближайшие годы должно быть снесено около 25% всех гаражных кооперативов. Сейчас активно от боксов освобождают зону в районе станции метро "Парнас”, где компания "Главстрой СПб” возводит жилой район "Северная долина”. Владельцы гаражей активно протестуют против "выселения”. В минувшие выходные инициативная группа даже перекрыла проспект Энгельса.

Гаражные конфликты в Петербурге разгораются с завидной регулярностью. Самая скандальная история возникла вокруг сноса в Московском и Кировском районах города для нужд Западного скоростного диаметра. По сведениям Всероссийского общества автомобилистов, строители дороги снесли 3200 гаражей. Компенсацию же получили только люди, обратившиеся в суд. Однако их раздосадовал размер вознаграждения за потерянные боксы – 19 тысяч рублей за железный и 30-50 тысяч - за кирпичный.

Для нужд растущего города решено было сносить также гаражные кооперативы в 5-м Предпортовом проезде, в Приморском районе (там тоже пройдет ЗСД). Убрать придется сразу несколько кооперативов, в которых не менее тысячи боксов. Под снос пойдут гаражи и в Василеостровском районе на Морской набережной.

Справка: Согласно постановлению городского правительства, гражданину, который хочет получить денежную компенсацию за снесенный гараж, необходимо обратиться в комитет по управлению городским имуществом и предъявить следующие бумаги: заявление на получение компенсации, правоустанавливающие документы на бокс и удостоверение личности владельца.

В случае, если объединение гаражников захочет вместо денежной компенсации получить от города участок земли для строительства открытой автостоянки, они должны будут предъявить в КУГИ копию устава общества, копию свидетельства о регистрации юрлица, копию свидетельства о постановке на учет в налоговой, перечень владельцев, являющихся членами общества. И, наконец, если частный владелец примет решение потребовать от властей участок под индивидуальный гараж, то он должен будет предоставить на рассмотрение копию паспорта, согласие супруга или супруги на заключение договора с городом, копию свидетельства о постановке физлица на учет в налоговой, копию ПТС.

Мария Могилевская,    Фонтанка ру.

Добавил: Bobson |
Просмотров: 2858 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 гаражник   (09.10.2010 00:29) [Материал]
Вроде все красиво, но не ВЕРЮ. Блин, как бы не оказалось очередным разводиловом. Держим строй, война не окончена....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений