МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

«Гаражные войны» активизировались
14.12.2010, 22:35

Владельцы гаражей проведут 18 декабря у СКК «Петербургский» акцию протеста. Ее участники намерены высказать свое мнение о политике городской администрации по многим «горячим» проблемам, причем касающимся не только гаражных вопросов.

«Это и защита памятников архитектуры, и услуги ЖКХ, и обманутые дольщики, и недовольство автолюбителей уборкой снега, а пешеходов — падающими сосульками», — заявил председатель межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж» Борис Карпов. По его мнению, и администрация Выборгского района в частности, и администрация Петербурга в общем неадекватно оценивают ситуацию и потеряли доверие граждан.

Борис Карпов опасается, что в ближайшее время в Петербурге начнутся массовые сносы гаражей, которые приведут к новым «гаражным войнам». «Я знаю, что в новом году — буквально первая–вторая декада января — начнутся массовые сносы гаражей: в Кировском, Московском, Фрунзенском, Приморском районах и в Калининском на проспекте Руставели. В Выборгском районе на Суздальском проспекте территория поставлена уже на торги, которые, по-моему, состоятся на следующей неделе», — сказал Борис Карпов. Учитывая то, что в Петербурге более полумиллиона гаражей, «гаражные войны» могут иметь весьма серьезные социальные последствия.

«В следующем году будет очень горячо. Главное — не падать духом, знать, что закон на нашей стороне, а кто его нарушает, может как минимум из города скоро уехать, а как максимум — будет взят под стражу», — убежден Борис Карпов.

В субботней же акции примут участие различные движения, и хотя никаких радикальных групп организаторы не приглашали, тем не менее, подготовились и к возможным провокациям. «Это будет цивилизованная акция, принятая резолюция будет направлена в Москву. Если будут провокации, мы надеемся, что сотрудники МВД пресекут их, но будут работать и свои дружины», — отметил Борис Карпов. Организаторы ожидают, что в акции примут участие тысячи людей, требующих от властей уважения своих прав.

Он также прокомментировал ситуацию, сложившуюся с гаражами на Парнасе, которая, на его взгляд, достаточно проста. «Власть хотела бесплатно отобрать собственность у владельцев гаражей, а они были против. По 35-й статье Конституции решение об изъятии какой-то собственности у гражданина принимает суд обычной юрисдикции. В ситуации на Парнасе никаких судов у владельцев гаражей не было.

Единственное, чем прикрывались администрация Выборгского района и КУГИ, — это решение арбитражных судов о выселении юридических лиц с занимаемой территории», — пояснил он. Юридические лица, то есть гаражные кооперативы, были выселены, а вот владельцы гаражей, подчеркнул глава профсоюза, были против сноса их имущества без компенсации и предложения альтернативных парковочных мест. «Люди были против того, что с ними обходятся по-свински», — сказал Борис Карпов.

По его словам, администрация Выборгского района предложила альтернативные участки на Заречной улице в виде открытой стоянки, со сроком аренды на 1–2 года. Но эта стоянка еще не подготовлена и требует благоустройства. «Очень сложно назвать это предложение альтернативой или соразмерной компенсацией. Это примерно то же самое, что вас попросят выехать из квартиры и предложат палатку. Этим предложением воспользовались немногие», — заметил Борис Карпов.

Возмущает владельцев гаражей и поведение администрации Выборгского района, которая, по их мнению, руководила сносом гаражей, а теперь «поливает грязью» председателей кооперативов, обвиняя их, в том числе, в присвоении членских взносов. «Средства шли на обеспечение электроэнергией, сохранности территории и т. д. У владельцев гаражей нет претензий, они почему-то есть у администрации», — возмущен бывший владелец гаража в кооперативе «Парнас-3» Алексей Баженов.

Руководитель юридического отдела профсоюза «Рубеж» Евгений Тюлькин сообщил, что в настоящее время владельцы снесенных гаражей Парнаса готовят иски в суды с требованием компенсировать имущественные потери. Владельцы некоторых гаражей еще до сноса провели оценку своего имущества. «Они успели сделать в независимой экспертной конторе оценку гаража, которая составила около 200 тыс. рублей, а не 20–30 тысяч», — подчеркнул председатель ГСК «Парнас-1» Игорь Тимофеев.

Владельцы гаражей также обращают внимание, что в гаражах хранилось личное имущество, к которому во время сноса им перекрыли доступ, а затем оно было перемещено «неизвестно куда и неизвестно кем». «Встает вопрос: что делать с уголовными преступлениями — разрушением имущества, кражами, хищениями? Я думаю, мы должны дать этому оценку», — убежден Евгений Тюлькин.


 Анна Тарасова, J

Фото: Trend

Добавил: Bobson |
Просмотров: 3558 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений