МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

За снос гаражей заплатит бюджет
21.09.2010, 00:56
С будущего года Смольный обещает платить владельцам гаражей, попавших под снос в результате бюджетных строек. Соответствующая методика расчета компенсаций, а также порядок предоставления объединениям гаражников альтернативных участков под новые автостоянки уже подготовлены КУГИ Петербурга.

Об этом сегодня, 20 сентября, на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по экономике, промышленности и собственности сообщила зампредседателя КУГИ Мария Смирнова. По ее словам, данное постановление уже подписано губернатором и вступит в силу после опубликования.

Нормативный акт будет регламентировать взаимодействие органов власти при предоставлении альтернативных участков гаражным кооперативам, другая часть документа установит формулу расчета компенсаций гражданам — владельцам сносимых гаражей. По словам Марии Смирновой, речь идет только о КАС, попавших под снос в результате проектов бюджетного строительства.

«В постановлении будет детально регламентирован порядок выделения новых участков в том случае, если владельцы захотят самостоятельно строить паркинги или временные гаражи, — говорит Мария Смирнова. — Поиском и предоставлением альтернативных пятен будут заниматься районные власти. Если новое строительство невозможно, то владельцы сносимых гаражей смогут получить денежные компенсации. В постановлении будет заложена формула, определяющая размер бюджетных выплат в зависимости от состояния объекта и прочих критериев».

Бюджетные компенсации будут выдавать не раньше будущего года — сейчас в казне средства на эти цели не предусмотрены. Закладывать необходимые расходы в смету строительства будет госзаказчик, например Комитет по энергетике, при планах проектирования каких-либо инфраструктурных объектов на земельных участках, ныне занимаемых КАС.

На большие деньги владельцам гаражей вряд ли придется рассчитывать. В мае этого года тогда еще зампред КУГИ Дмитрий Куракин, анонсируя готовящуюся методику, заявлял о следующем порядке цифр: «Речь идет не о рыночной, а о восстановительной стоимости гаражей. Сумма компенсаций может быть в пределах 15-100 тыс. рублей».

Впрочем, гаражники, судя по всему, рады будут получению хоть каких-либо средств за свое имущество. В ходе последней волны сноса гаражей, прошедшей в Петербурге, владельцы не получили никаких компенсаций. Напомним, что за последний месяц под бульдозер пошли КАС «Шуваловское» на Парнасе, КАС «Дзержинец» на Ситцевой улице.

«Готовящееся постановление — движение вперед, способное сгладить остроту проблемы, — считает председатель ВОА по Санкт-Петербургу и Ленобласти Валерий Солдунов. — Но неплохо, чтобы при предоставлении земли не только под бюджетные, но и под частные проекты инвестору устанавливали обременение в виде компенсационных выплат владельцам сносимых гаражей. Все последние нашумевшие случаи со сносом — это земли, выделенные под бизнес-проекты». По словам Валерия Солдунова, его объединение заинтересовано в целевом получении альтернативных участков под строительство паркингов. В настоящее время ВОА уже осваивает два участка под строительство многоэтажных паркингов во Фрунзенском районе, на месте сносимых КАС. Проекты планируется реализовать своими силами — на средства ВОА и владельцев гаражей.

20.09.2010 18:15 | Источник J 

Автор: Александр Смирнов
Добавил: Bobson |
Просмотров: 3331 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 sws69   (21.10.2010 16:53) [Материал]
Ну все верно-скупить землю за копейки-и не дать ничего взамен, а потом нам же продавать машиноместо за реальное бабло...фуфло это-не верьте-пока денег на руки не получили-никаких разговоров об освобождении гаражей...нужно блоки в шахматном порядке выложить перед въездом....для начала, задем надолбы врыть..пускай камазишко порезвиться и сядет на кукан..

+1   Спам
2 гаражник   (21.09.2010 01:51) [Материал]
Все это ложь. Наше главное требование на митинге - мораторий до принятия нового закона. Из пустого в порожнее. На хрена их копеечная подачка, где деньги взять на место в паркинге? Тут, скорее всего, ВОА хочет поживиться...
С людьми разговаривал, на октябрь общегородская акция протеста владельцев гаражей намечается с автопробегом и пикетированием администраций. На Большевиков 5000 гаражей на днях должны начать сносить, на Витебском тоже. Слышал, московский ФАР поддержит Питер. Даёшь 20000 участников, чтоб Валька вслед за Боосом ...
Не, им нас не нае..ть. Мы теперь их прихваты знаем, на Шуваловской научены. Конституцию к исполнению в нашем городе. Вешайтесь, ворюги-чиновники. Гаражник-фуфаечник идет в контрнаступление.
Кстати, вычитал, что субботняя акция была самой крупной в новейшей истории России акцией протеста автовладельцев!!! Толи ещё будет.

+1   Спам
1 крюк   (21.09.2010 01:40) [Материал]
Глазам не верю. Это мы в субботу топнули ногой, а в понедельник они подсуетились и состряпали нам успокоительное? Во, блин, оперативность. А почему со следуещего года? Кого снесут в этом - тот в пролете??? Предлагаю ещё раз топнуть, и погромче.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений