МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Кого и где сносят. Пишем информацию по сносам. - Страница 5 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Bobson, Kharchenko 
Форум » СОБЫТИЯ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА . ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБСУЖДЕНИЯ » А у нас в гаражах » Кого и где сносят. Пишем информацию по сносам.
Кого и где сносят. Пишем информацию по сносам.
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 19:19 | Сообщение # 61

Господа, не сочтите за цинизм - нужен ижорский гараж 3*6м, можно 2 шт или двойной (полуторный) (такие бывают?). Самовывоз, можно с моей разборкой. В дар или за небольшие деньги. А то проезжал тут мимо парнасов-снесено же все на хрен! Если будут предложения- просьба выслать на klimvoroshilov@inbox.ru, желательно с фото. Заранее благодарен, Константин.
ЗЫ Просьба не бить палками!

ВладДата: Среда, 01.06.2011, 01:23 | Сообщение # 62

Подскажите, хочу приобрести гараж на пересечении гжатской ул. и гидротехников(гаражи политеха), как узнать идут они под снос или нет?

БорисДата: Среда, 01.06.2011, 09:48 | Сообщение # 63

Если память не изменяет, этот участок куплен ООО Скит, значит снос возможен в любую минуту. Поинтересуйся у председателя по поводу договора аренды.
И за сколько предлагают купить?

ВладДата: Среда, 01.06.2011, 21:47 | Сообщение # 64

80000р. ж/б, даже кисон есть, я вот тоже чувствую что-то не то, председатель сказал 3-4 года постоим ещё, он по ходу сам ничего толком не знает, потом сказал смотрите в интернете по КАС под снос, но что-то найти список кого сносят? а кого нет, мне не удалось, поэтому решил обратится к вам на форум. В любом случае снесут, т.к. в черте города, поэтому я думаю надо искать в зоне отчуждения...

BobsonДата: Среда, 01.06.2011, 23:56 | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Что с Вашей точки зрения является "зоной отчуждения"? ЛЭП и газоводы не спасают. Пример Парнас.
Дело даже не в сносе, а в адекватном возмещении ущерба. Если снесут гараж и Вы сможете получить достойное машиноместо - это справедливо. Но пока власть на наши права плюет. Ждем декабрьские выборы. ЕдРо не должно получить большинство в нашем ЗАКСе, тогда будет шанс.

ВладДата: Четверг, 02.06.2011, 01:01 | Сообщение # 66

Вот взять допустим железную дорогу вдоль Суздальского проспекта с другой её стороны, также вдоль проходит теплотрасса и между этими объектами прекрасно существуют ряд КАС которые я думаю в ближайшие энное количество лет вряд ли пойдут под снос, лично мое мнение, если не прав поправте.

BobsonДата: Четверг, 02.06.2011, 09:48 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Тут я с Вами не соглашусь. На Суздольсков ( у Энгельса) ГСК Турист сидит на чемоданах, и ж/д не помогает. Вообще, участки по Суздальскому были включены в лот, который Валя пыталась провернуть в феврале, но вовремя осадили буйную... Продаст после выборов.
Многие сейчас покупают гаражи в области, вместе с землей. Тоже от сноса не застраховано, но с компенсацией должно быть проще.

ВладДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:33 | Сообщение # 68

Борис, а почему не застраховано от сноса, если Вы говорите "покупают ВМЕСТЕ с землей".

BobsonДата: Вторник, 07.06.2011, 23:51 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Влад, от сноса не застрахована даже Ваша квартира. Достаточно только признать дом аварийным и пошло, поехало. Даже Вашего согласия по новым законам уже не требуется. В городе ни один квадратный метр земли Вам не принадлежит. Посмотрите документы на свою квартиру, там ни слова про землю.
В области с покупкой ЗЕМЛИ проще, отсюда даже если Ваш гараж, дача кому то помешают ( такое в нашей стране случается часто) Вам будет проще получить компенсацию.

ВладДата: Среда, 08.06.2011, 21:19 | Сообщение # 70

Обязательно ли выплачивается компансация при возможном сносе, если земля в частной собственности? Или власть и тут может "прокатить"?
Есть ли гаражные кооперативы в Санкт-Петербурге (за исключением г. Ломоносов, где они есть), у которых земля приватизирована?

BobsonДата: Среда, 08.06.2011, 21:26 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Наша власть может прокатить во всем, тут как повезет.
Знаю, что земля в собственности у ГСК Дачное-2, но у них там суды на судах, и чем дело кончится неясно. Тоже снести хотят. Может где еще есть, но я про них не знаю.

ВладДата: Среда, 08.06.2011, 22:49 | Сообщение # 72

Борис, а зачем судиться если земля в собственности? Или они только лишь хотели ее приватизировать?
Просто вот хочется понять - если кому-то когда-то и удастся приватизировать землю, все равно это не будет гарантией спокойной жизни? Ну, неужели все так плохо??

BobsonДата: Четверг, 09.06.2011, 09:36 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Судятся они, потому что на их месте хотят построить супермаркет или что то подобное. Не помню точно, поищите инфу по Дачное-2 в интернете.

ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 23:34 | Сообщение # 74

Думаю, что во всем виновата ВОА, под крылом которой были все ПО. Ее "ребята" хоршо жили и своевременно не привели в соответствие новым законам форму своей организации, что и не позволило им закрепить за собой или за нами землю или продлить на себя аренду на длительный срок. А город, видимо, подсуетился и оформил землю в свою собственность из федеральной, приватизировал. Думаю, если найти эти документы, можно найти в этом переходе собственности какие-нибудь нарушения законов. Но у меня нет доступа к документам ВОА и города по земле. По-моему, ПО-22 на Кржижановского или оформило на себя землю или вышли из ВОА, точно не знаю. Поэтому на него и наехали, вроде-бы с весны прошлого года судятся.

ЭляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 15:54 | Сообщение # 75
Рядовой

Я-владелец гаража в КАС "Луначарская" на Кустодиева 1. Администрация гаража рекомендует убрать гараж до 1 июля. Мне вывозить гараж некуда.
Гараж зарегистрирован в ПИБе. Подскажите; где можно быстро заказать независимую рыночную оценку гаража?

Форум » СОБЫТИЯ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА . ТЕМАТИЧЕСКИЕ ОБСУЖДЕНИЯ » А у нас в гаражах » Кого и где сносят. Пишем информацию по сносам.
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений