МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


 С  глубокой  скорбью  извещаем  членов  МПВГ  «Рубеж»  о  том,  что  25 июня  2010 года, на 49 году жизни, скоропостижно скончался председатель Ревизионной комиссии Межрегионального профсоюза владельцев гаражей "Рубеж"

Шуйский Александр Дмитриевич

      Александр Дмитриевич одним из первых включился в борьбу с произволом властей в вопросе сноса гаражей в Санкт-Петербурге. Он стоял у истоков нашего профсоюза, будучи одним из первых и активных его членов. При создании профсоюза Шуйский А. Д. был единогласно избран председателем Ревизионной комиссии. За недолгое время работы Александр Дмитриевич зарекомендовал себя как принципиальный и надежный соратник.
       Мы в ... Читать дальше »
Просмотров: 4854 | Добавил: Bobson | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (2)

Недавно  стало  известно,  что  городские  чиновники  решили  начинать  сносить  гаражи  на  Елагинском  проспекте  1 июля  2010 г.   Обещают,  что  стоянки  не  будут  ликвидированы  полностью,  а  будут  снесены  только  препятствующие  строительству  ЗСД  гаражи.  И  обещают  компенсацию  владельцам  сносимых  гаражей  выплатить.  
       Казалось  бы,  больше  и  желать  нечего.  Но,  при  внимательной  проверке   подобных  обещаний,  на  поверхность  всплывают  интересные  факты.  Один  из  них – ГСК  «Балтиец».  Там  тоже  обещали  снести  около  ста  гаражей,  тоже  обещали  компенсацию.  Компенсация,  которую  пре ... Читать дальше »
Просмотров: 4131 | Добавил: Bobson | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Сразу отметим, что эта статья не является рекламой . Также отметим, что информация , изложенная ниже, предназначается для владельцев гаражей, которые хотят получить максимальную компенсацию за потерю своего имущества.

Итак , по порядку. Многие наслышаны о компенсациях, которые выплачивает городская администрация за снос гаража его владельцу. Мы, конечно же, имеем ввиду денежную и полученную без судебных тяжб. В среднем, владельцы снесенных гаражей получают 30000 рублей. Эта сумма складывается из ПИБовской оценки. ПИБ калькулирует её учитывая износ материалов, из которых изготовлен гараж и так далее. Естественно, рыночная цена гаража в разы выше. Не будем сейчас говорить, что многие владельцы снесенных гаражей не получили и этих денег, это на совести городских властей…

В статье 35 Конституции РФ написано, что за утрату имущества должна быть выплачена предварительная и равноценная компенсация. Именно равноценная. А это значит, что компенсация должна б ... Читать дальше »
Просмотров: 6675 | Добавил: Bobson | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Чуть больше года прошло с памятных событий в гаражных кооперативах на промзоне Парнас. Время полное слухов и обещаний. Время, которое владельцы гаражей , мягко говоря, потеряли.
И вот, за спинами владельцев гаражей на Парнасе начала происходить не совсем понятная активность. Непонятная - из-за отсутствия открытости. Все происходящее начинает напоминать весну-лето 2009 года… Тогда владельцы гаражей на Парнасе узнали, что аренды у их гаражей уж два года как нет и стоят они незаконно. У самого там гараж и помню, что я тогда думал о председателе и о ВОА…И если бы люди не вышли 20 мая на митинг, не факт, что гаражи ещё стояли. Но, уж видимо участь у нас такая. Скоро нас может ждать очередное «разочарование»…
Большинство владельцев гаражей на Парнасе постановление правительства СПб №732 изучили основательно. Для тех, кто не утруждал себя изучением этой писанины ... Читать дальше »
Просмотров: 4343 | Добавил: Bobson | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (3)

9 июня 2010 года владельцы гаражей с Елагинского проспекта Санкт-Петербурга (КАС "Океан", КАС "АЛЬБАТРОС", КАС "Союз") создали объединенную организации Межрегионального профсоюза  владельцев гаражей " Рубеж". 

На Елагинском проспекте и прилегающих территориях находится более 6000 плоскостных гаражей.  В настоящее время договора аренды не продлены.

«Создание профсоюза – большой шаг вперед для владельцев гаражей с Елагинского проспекта . Мы надеемся, что появление объединёнки МПВГ "Рубеж"будет способствовать партнерскому диалогу между владельцами гаражей  и администрацией города, и позволит владельцам гаражей с Елангинского проспекта добиться справедливого и цивилизованного решения "гаражного" вопроса. Мы внимательно следим за развитием новой организации и будем оказывать ей всяческую поддержку», – заявил председатель профсоюзного комитета МПВГ "Рубеж" Борис Карпов

Просмотров: 5652 | Добавил: Bobson | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

В Петербурге стартует массовая кампания «Зеленая лента» в защиту скверов от застройки. Организаторы говорят, что каждый желающий петербуржец сможет к ней присоединиться. Защитники скверов на Фомина и Комендантском, 40 настроены решительно и готовы активно защищать «горячие» точки. Эксперты признают, что «народная» борьба экологов должна стать по-настоящему массовой, чтобы заставить власти изменить закон о зеленых насаждениях.
Экстренные собрания провели не только активисты общественных организаций, но и защитники скверов. В отличие от специалистов, которые предвидели исключение из списка зеленых насаждений города около трети скверов, люди пребывают в растерянности и не верят своим ушам.
Защитники сквера на Комендантском проспекте, 40, узнав, что их сквер снова входит в список зеленых насаждений под застройку, написали письма, адресованные каждой из четырех фракций петербургского Законодательного собрания. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» рассказала член общественного совета жи ... Читать дальше »
Просмотров: 2856 | Добавил: Bobson | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

      24 мая 2010 года в ЗАКСе состоялся «круглый стол», за которым встретились депутаты ЗАКСа, чиновники Смольного и «представители различных общественных организаций», защищающих интересы автомобилистов.
        Информации, доступной для широкой общественности, о предстоящем проведении «круглого стола» и планируемых к рассмотрению вопросов не было. Т. е. подготовка и проведение встречи проводились строго кулуарно. 
        Интересен сам факт такой встречи. Наши чиновники просто так с народом встречаться и общаться не приучены. Значит, в коридорах Смольного что то готовится, и состоявшаяся встреча и последующие действия должны придать этому «что то» легитимный характер: обсуждалось, мнения сторон выслушаны, максимально учтены, решения приняты с учетом всех заинтересованных сторон и т. д. и т. п. Такой стратегический подход от городской власти говорит только об одном – готовится очередная волна массового с ... Читать дальше »
Просмотров: 4547 | Добавил: Bobson | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

В администрации Выборгского района состоялась встреча группы защитников сквера на пересечении улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения с и.о. главы района Игорем Мясниковым. Жильцы микрорайона представили проект восстановления сквера, разработанный ими за три недели. Правда, сумма под проектом указана немалая - около 30 млн. руб., включая накладные расходы. Без них остается всего-то 17,5 млн., которые активисты хотят собирать по всей России.

Борцам за сквер на Фомина было предоставлено три недели на создание плана по благоустройству. Вице-губернатор Роман Филимонов пообещал встретиться с ними вновь для того, чтобы обсудить дальнейшие действия инициативной группы.
Активисты представили план муниципалам и районным властям и остались очень довольны встречей. Теперь они ждут реакции со стороны вице-губернатора Петербурга Романа Филимонова, рассказала корреспонденту «БалтИнфо» представительница инициативной группы Алла Подшивалова.

«Вообще-т ... Читать дальше »
Просмотров: 6046 | Добавил: Bobson | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Победа гражданских активистов в России! Мы сделали это!!! Спасибо всем кто ездил с желтыми ленточками, сигналил в пробках и участвовал в автопробегах. Мы доказали, что простые граждане могут заставить власть считаться с нашим мнением.

Возвращение в дорожный фонд
Транспортный налог отменят, а акцизы на бензин повысят уже в следующем году

Транспортный налог отменят уже в следующем году. Зато акцизы на бензин повысятся. Такие решения были приняты правительством, отметил вице-премьер Сергей Иванов на заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи.

Кроме того, начнут взымать плату за проезд большегрузов свыше 12 тонн. За счет нее и повышенных акцизов будет пополняться Федеральный дорожный фонд. Деньги из него будут направляться на ремонт, содержание и строительство федеральных автодорог, уточнил Иванов.

По его мнению, но ... Читать дальше »
Просмотров: 4283 | Добавил: Bobson | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (1)

Демократические организации Петербурга в четверг, 20 мая, проведут серию одиночных пикетов по сбору подписей за отставку губернатора города Валентины Матвиенко.

Пикеты будут проходить в центре города: у Гостиного двора, Екатерининского сада, арки Генерального штаба у Дворцовой площади, Казанского собора, на углу Невского проспекта и улицы Марата и Литейным проспекта, а также у станций метро "Пл. Восстания", "Василеостровская", "Владимирская", "Сенная площадь", "Приморская". Акции будут проходить с 17 до 19 часов.

Стоит отметить, что организаторам пикетов пока не удалось напечатать футболки, информирующие о сборе подписей. В частности, в среду вечером, в копицентре на улице Восстания, 1, организаторам было отказано в печати футболок, так как, по словам руководства центра (администратора Ольги Евсеевой), они не печатают "националистическую, фашистскую, антигосударственную и экстремистскую символику". На футболках должно было быть написано: " ... Читать дальше »
Просмотров: 3699 | Добавил: Bobson | Дата: 20.05.2010 | Комментарии (0)

15 мая в Санкт-Петербурге, как и во многих регионах России, пройдет акция протеста против реформы бюджетной сферы. 12 мая перед зданием Законодательного собрания Петербурга инициативная группа родителей раздавала депутатам письма с просьбой прийти на митинг и разъяснить им суть закона о реформе бюджетных учреждений. Родителей, понятное дело, волнует, не придется ли им платить за среднее образование своих детей.

Акция 12 мая увенчалась успехом до всякого митинга: в отличие от федеральных властей, которые ограничиваются тем, что все отрицают, местные проявили некоторое красноречие. Спикер петербургского ЗакСа Вадим Тюльпанов на прямой вопрос о платной школе сообщил, что сейчас ведь и так во всех школах с родителей под тем или иным предлогом собирают деньги – "и лучше бы это узаконить, чем оставлять то, что есть сейчас". Спикер даже разоткровенничался и пояснил, что его-то самого все это не касается, потому что его дочь заканчивает сейчас платн ... Читать дальше »
Просмотров: 3899 | Добавил: Bobson | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Архив записей

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений