МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Алгоритм действий при силовом сносе гаражей.
11:27
Алгоритм действий при силовом сносе гаражей.
Мне до сих пор звонят владельцы снесённых гаражей с вопросами: что делать,  как подать в суд и на кого?  Поэтому я решил составить единый алгоритм действий для тех у кого уже снесли гараж и для тех у кого только собираются. В основном эта статья предназначена для людей с активной жизненной позицией, не желающих мириться с вопиющим произволом властей.

Вчерашние события на Турухтанных островах показали, что собственникам гаражей расслабляться и терять бдительность рано. Земля под гаражами очень привлекательна для инвестора и никакие обещания губернатора не смогут обезопасить от сноса. Тем более, что обещаниям губернатора верить попросту нельзя.
 
Итак:
1. Вы узнали, что земельный участок под вашей стоянкой продан на торгах и вам грозит снос. Необходимо заставить председателя вашего кооператива подать в суд иск на оспаривание торгов. По закону КУГИ ПЕРЕД формированием земельного участка для торгов обязано решить все имущественные споры с арендаторами (владельцами) данного участка. К тому же арендаторы имеют первоочередное право на приобретение земли без торгов. Тут ещё можно по этому поводу подать жалобы в ФАС и Антикоррупционный комитет. Короче говоря, ваша цель: отмена торгов или признание торгов незаконными. В это же время нужно зарегистрировать свои гаражи в установленном порядке. Конечно, для тех кто приобрёл свой гараж до 1997г. это и не обязательно – действует закон ФЗ-122. Но, сделав это, вы избежите в будущем лишней нервотрёпки. Поэтому необходимо зарегистрировать свой гараж в ПИБе и попытаться получить регистрацию в ГБР. 

Одновременно с этим необходимо вести разъяснительную работу с владельцами гаражей о необходимости защиты своей собственности. Вы должны осознать, что нам противостоит банда коррумпированных чиновников, которая за ваши гаражи получает не только откаты но и использует для своей наживы имущество, находящееся на территории наших гаражей. Естественно, они сделают всё возможное чтобы нас ограбить.

2. Скорее всего на торги вам повлиять не удастся. Тогда вашим новым рубежом обороны станет ваша стоянка. Для этого необходимо организовать гаражников так, чтобы на стоянке постоянно находилось как можно больше людей. Это трудно. Сегодняшнее состояние нашего гражданского общества, в основной своей массе, оставляет желать лучшего. Но попытаться, конечно, стоит. Иногда это получается.

3. Этот пункт касается всех. Тех, у кого гараж уже снесли, и тех, кому это ещё предстоит. Надо отметить, что нынешняя власть не утруждает себя соблюдением законов. Гаражи (личная собственность граждан России) сносится без суда и какой-либо компенсации. Законодательство РФ гласит: никто не может быть лишён собственности кроме как для государственных нужд и только по решению суда при условии предварительной и равноценной компенсации. Да и передача земельного участка частному инвестору государственной необходимостью не является. 

Предположим, что на вашу стоянку прорвались враги. Надо отметить, что внезапно они не появятся. Захвату будет предшествовать объявление об освобождении гаражей о  имущества. Как только такое объявление появится на воротах, все гаражники должны написать заявление о готовящемся преступлении в районный отдел милиции по месту преступления. Необходимо также заактировать момент вывешивания объявления и лиц, которые его привезли. Вообще акт, подписанный 4-мя свидетелями, является доказательством в суде. 

Акт –это документ, написанный в произвольной форме и описывающий какое-то событие. Советую заактировать имущество, находящееся в гараже (оно потом будет разграблено). Как только разрушители появятся на стоянке необходимо актировать все их действия. Где указывать так же фамилии и должности их руководителей. Так же сообщите по телефону об этих противоправных действиях дежурному прокурору и по телефону 02. Запишите время и фамилии принявших эти звонки. Впоследствии будете указывать на это в жалобах. Как только ваш гараж будет вскрыт, сразу составляйте акт и пишите заявление о преступлении в тот же отдел милиции с приложением к нему списка пропавшего имущества. 

Момент сноса гаража так же необходимо заактировать. И пишите жалобы во все инстанции. Из ответов на них вы узнаете лиц, на которых вы впоследствии подадите в суд. Чем больше будет жалоб, тем проще вам будет в суде. Ответы на свои жалобы читайте очень внимательно. По собственному опыту говорю, что часто информацию предоставляют не достоверную (например: не тот номер дела и т.д.). В суд подавать не торопитесь – у вас есть на это 3 года. Собирайте информацию. А к подаче искового заявления надо подходить очень серьёзно.

Ответственность необходимо разделять. Нужно определить, в чём виновен пристав а в чём – представитель КУГИ. И подавать на них раздельные иски. На конкретных лиц, а не на службы. Не думаю, что судьи будут сразу принимать нашу сторону (напоминаю: мы идём против власти). Но на них тоже можно жаловаться. Оспаривать их решения в вышестоящем суде, как не правосудное и писать жалобы в Президиум Совета Судей. Следует приготовиться к долгой борьбе за своё достоинство. Но результатом этого будет полное удовлетворение ваших претензий, а в идеале ещё и уголовные дела на исполнителей. 

Удачи нам всем в нашей нелёгкой борьбе за право жить так как мы хотим в правовой стране.

P.S.  Не очень доверяйте адвокатам. Им спущена директива не браться за дела гаражников.

Заместитель председателя МПВГ Рубеж Плотников Л.В.
Просмотров: 7809 | Добавил: Bobson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 vuoxa   (17.02.2011 23:18) [Материал]
http://www.fontanka.ru/2011/02/17/126/
«Единая Россия» в Петербурге в ближайший понедельник встретится в своем офисе с гаражниками.

Это необходимо, чтобы услышать, что еще нужно, чтобы закон оптимально работал для защиты их прав собственности. Так, с помощью гаражников, как сообщил Тюльпанов на сегодняшнем политсовете партии, единороссы надеются разработать поправки к закону «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга».

Он отметил, что, по самым скромным подсчетам, в Петербурге около 200 тысяч так или иначе связаны с гаражной темой. Это огромная армия граждан Петербурга, заметил он.

Вместе с тем, на вопрос журналистов, связана ли такая активность ЕдРа с предстоящими выборами, Тюльпанов напомнил, что до выборов еще год, и «все эти годы партия заботилась и пыталась помочь гражданам Петербурга».

Интересно, кто там будет - солдунов?
А вас позвали?


1 vuoxa   (17.02.2011 18:16) [Материал]
Двигать это, можем, только мы вместе. При всём вашем антикоммунизме и аполитичности, не можете не признать, что на такую постановку вопроса способна, только одна партия и это КПРФ. Реально внести в Думу пакет таких законов и настаивать на их принятии и реализации может парламентская партия. И, только наша идеология позволяет это сделать. Ни одна из представленных партий не способна на это в силу родовой травмы. Но вот для того, что бы это был не пиар и не популизм необходима широкая народная поддержка. И, если мы будем сраться в угоду властным манипуляторам, то ничего не получится. Вся деятельность группы, теперь в основном направлена на продвижение этого проекта, тактические средства (протест, гражданское неповиновение и пр.) также необходимы. Для остановки процесса сноса до принятия и изменения федеральных законов. Ещё раз призываю к конструктивному сотрудничеству. Есть креативные идеи.
Матва уйдёт - проблема останется. И, если почитать тексты листовок Хасанцев и Рубежа, то ощущение единого авторства создаётся. А итог? Губерматерь на месте, а не рынка не гаражей. Это не метод. Они должны сидеть в тюрьме.

3 Bobson   (18.02.2011 00:45) [Материал]
Ни кого не удивлю, если скажу, что ЕДРО Рубеж на эту встречу не пригласило. Солдунов будет, он ко всем ходит, он везде "ручной",а Рубеж , как ни крути, не продается.
Отвечу здесь же на Ваш второй пост. Мы с КПРФ не "срались", мы просто не сотрудничаем. Мы также не сотрудничаем с ЕДром, Спр.р, ЛДПР, ФСБ, МВД и т.д. Не сотрудничаем не из за политической идеалогии, а из за отсутствия взаимопонимания, взаимовыгоды, взаимопонимания. Один мой старый знакомый, коммунист, сказал: коммунисты там, где запахло деньгами. Значит в "гаражах" запахло... Не было вас на Ситцевой, не было вас на Парнасе.
Я положительно отношусь к коммунистической идеологии, не клеймите меня антикоммунистом. Просто КПРФ и коммунизм... ну, мягко говоря, не одно и тоже. Вы делаете громкие заявления, наводите движения, но по сути, занимаетесь пиаром и профанацией.

В прошлом году мы потерпели крупные поражения. КПРФ делало деп.запросы, партийным ресурсом хвалилось,рабочая группа в поте лица трудилась...- результат нулевой.
Вообщем, если хотите пообщаться - телефон знаете. Хотите встретиться- договоримся о встречи, хотите еще раз пропиарить партию - бан. Вашу ссылку удалил, т.к на нашем сайте размещаются только полезные и не рекламные ссылки. Исключение составляют ссылки оплаченой рекламы, на выручку от которой мы оплачиваем веб услуги.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Архив записей

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений