МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 13 » Гаражи Петербурга пройдут инвентаризацию, будет мораторий и прочие блага. Риммер сказал.
13:45
Гаражи Петербурга пройдут инвентаризацию, будет мораторий и прочие блага. Риммер сказал.
Вчера, 12 июля 2011 года, в ЗАКСе состоялась «расширенная» встреча по проблеме сноса гаражей и защите прав их владельцев. 

На обсуждение пригласили представителей Комитета по управлению городским имуществом, прокуратуры, уполномоченного по правам человека и, конечно, членов Санкт-Петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов. Как мы видим, были приглашены представители разных эшелонов власти, ЕдРо и сочувствующие, представители свежеиспеченного Фронта (не могу сказать, что народного).

С предложением  ввести мораторий на снос гаражей на заседании комиссии выступил депутат ЗАКСа, член Единой России Игорь Риммер. Многие бывшие владельцы гаражей с Парнаса и Ситцевой улицы, которые лично пытались найти у него защиты, объективно оценят его предложение.

Я не буду сейчас говорить о том, что на встречу не были приглашены представители движений, которые по настоящему готовы защищать права владельцев гаражей и автомобилистов, это личное дело организаторов. То, что совещание проходило на фоне действующего моратория, сноса гаражей на пр.Космонавтов и КАС «Луначарская» куда более достойно внимания, ведь в момент произнесения речи Риммера, ковш экскаваторы разрушал чью то собственность.

Если бы депутат Риммер был представителем какой-нибудь другой партии, все было бы, относительно, понятно. Но когда член Единой России, партии, которая на протяжении многих лет «истребляла» гаражи в Санкт-Петербурге, говорит о введении моратория, проведении «инвентаризации» гаражей (не совсем понятно, с какой целью), в очередной раз становится грустно.

Меня не было на этой встрече, но я достаточно точно знаю, что и как там обсуждалось. И зная это, я ни секунду не жалею об этом. Так получилось, что представителей от владельцев гаражей ( бывших гаражей на Парнасе) там было всего два человека. Представителей ВОА я не могу причислить к людям, защищающим чьи то интересы, кроме своих, и большинство владельце гаражей меня в этом поддержат.

Но хватит лирики, остановлюсь на некоторых моментах, которые достойны внимания. 

Слово инвентаризация действительно звучало на совещании. Напомню значение этого слова: Инвентаризация — проверка соответствия данных бухгалтерского учета, фактическому положению дел. Обычно инвентаризацию связывают с пересчётом и перемериванием предметов (wikipedia). 
Цель предложенной в ЗАКСе инвентаризации – выявить гаражи, которые можно не сносить. Что значит «можно», не совсем понятно. А когда что то не понятно, начинаешь додумывать. 
Кто будет проводить черту между «можно» и «нельзя» и по каким критериям? Инвестиционная привлекательность, форма организации, время постройки, принадлежность ВОА или что то другое? Заявление о проведении инвентаризации в течении месяца тоже не совсем понятно. Ведь от простой переписи гаражей толку не будет, тем более , что их количество КУГИ известно, а на более детальный анализ месяца явно не хватит.

Многие уже знают, что Смольный вынашивает новый «коварный» план по выставлению на конкурс 180 участков под постройку паркингов. Местонахождение их будет известно в сентябре. Тогда при чем здесь мораторий?

Мораторий и ныне действует и будет действовать до конца года. Правда действие его, мягко скажем, условно. Как гаражи сносились, так и сносятся. Как территории, занимаемые гаражными кооперативами, выставлялись на продажу, так и выставляются. Поэтому, с моей точки зрения, заявления Риммера не более, чем предвыборный пиар ход. Благо СМИ об этой инициативе раструбили на весь Санкт-Петербург.

МПВГ Рубеж требовал ввести бессрочный мораторий на снос ещё в прошлом году. С момента нашего требования снесли уже более 15000 гаражей. Это и Парнас, и Ситцевая, и Елагинский… Рубеж всегда выступал за диалог и конструктивный подход к проблеме. Но идти на диалог ради диалога мы не считаем нужным. 

Гаражную проблему в городе очень сложно решить так, чтобы и гаражникам, и властям было хорошо. Соответственно, пути, предлагаемые властью, по определению не могут защитить права владельцев гаражей. Эти пути легки в осуществлении, но лучше от этого не становятся. К проблеме нужно подходить комплексно, вдумчиво, не спеша, индивидуально в каждом с конкретном случае.

Карпов Борис.                                         2011г.

Просмотров: 7538 | Добавил: Bobson | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 Эля   (16.07.2011 21:59) [Материал]
Не плохая статья об этой "инвентаризации" под названием "Гаражи сосчитают перед сносом?" опубликована в "Новая газета в СПб" № 48 от 14 июля 2011 г. на www.novayagazeta.spb.ru.

3 fynjy   (13.07.2011 23:08) [Материал]
за "голосование против ЕдРа" поддерживаю!

2 Готов к революции.   (13.07.2011 23:04) [Материал]
Странно, но мало кто сейчас вспоминает, что же народу было обещано партией "Единая Россия" перед выборами. Ведь без этого нельзя оценить "работу" правящей партии. Итак народ поверил таким обещаниям:Из "Манифеста партии "Единая Россия", принятого в канун выборов 2003г.

"Наша конкретная программа такова:
-в 2004 году каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас.
-в 2005 году каждый гражданин будет получать свою долю от использования природных богатств России
-в 2006 году у каждого будет работа по профессии
-к 2008 году каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимотсти от уровня сегодняшнего дохода
-к 2009 году Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
-к 2010 году будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
-к 2017 году Россия будет лидером мировой политики и экономики".

1 tshuhonec   (13.07.2011 21:59) [Материал]
Сегодня мне рассказал об этой встрече один из гаражников, присутствовавших на ней. Из этого рассказа мне стало ясно, что это очередной предвыборный пиар ЕдРа. Начнём с состава . На встречу были приглашены "представители" различных эшелонов власти. Не главы комитетов и органов или их первые замы, а "представители". То есть лица, которые ничего не решают и ни за что не отвечают. Об "инвентаризации и моратории" очень хорошо сказал автор и мне нечего добавить. Кроме того, что мораторий уже введён. А как он действует, мы видим на примере ПО-7 на Турухтанных и КАС "Луначарская". Итогом этой встречи стало решение о создании очередной "рабочей группы". Но такая группа уже создавалась. Итоги её работы - ноль. Но никто, почему-то, не вспомнил, что есть Конституция, что есть Земельный и Гражданский кодексы, Уголовный кодекс, в конце концов.
У меня сложилось мнение, что этим мероприятием партия власти преследует две цели. Привлечь на свою сторону перед выборами владельцев гаражей. И разработать наиболее эффективную программу сноса после выборов.
Я считаю, что единственным правильным ответом этим телодвижениям будет голосование против ЕдРа на ближайших выборах в Госдуму.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Архив записей

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений