МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 24 » Баррикады или...
20:04
Баррикады или...
10 августа 2010 года. Гаражный кооператив РНП КАС «Шуваловская». Снос гаражей. Я там был, мед пиво пил. Работы по экспроприации имущества граждан продолжаются там и по сей день… Зажрались наши граждане. Делиться надо…

События вокруг сноса гаражей последнего месяца ( Ситцевая, Шуваловская, Елагинский ) наводят на неприятные мысли… 732 Постановление правительства СПб от 2008 года по защите прав владельцев гаражей ни как не может начать работать. Вроде бы вот он, шанс городским властям показать свою «справедливость» на примере КАС Шуваловская, а нет, решили сработать по старинке… По беспределу, без компенсаций, без извинений. 
Оказывается, 732 Постановление по данной гаражной стоянке не применимо. Аренда закончилась в 2007 году, а 732 Постановление принято в 2008 году. То есть, более чем 70% гаражных стоянок города рассчитывать на попадание в правовое поле могут и не  надеяться. Власть в очередной раз показала всем фигу. Но в жизни так не бывает, чтобы где то убыло, и ни где не прибыло. Так и с законами.

Для не совсем разбирающихся в теме, я сам таким был два года назад, до 732 было ещё 615 Постановление от 1996 года. Оно было более лояльно к владельцам гаражей. В нем предусматривался единственный способ компенсации: выделение новой территории под гаражи и помощь в переезде. То есть , по логике правового государства, те владельцы гаражей, у которых аренда закончилась до 2008 года могут рассчитывать на Постановление №615. Но опять не стыковка. После вступления в законную силу 732, 615 автоматически потеряло юридическую силу…

Вообщем, обложили в нашем граде-Петрограде владельцев гаражей, как волков, или «хорьков»… В нашем правовом государстве мы, владельцы гаражей, бесправны. А что порождает бесправие? Правильно, Пугачевщину. Ведь если по закону нам не отстоять свою собственность, но отстоять очень хочется, так как она наша, нужно искать другие пути. К сожалению, других путей не так много, как кажется. Я сразу исключаю всевозможные постфактум походы в суд, письма Верховному главнокомандующему, патрону Верховного главнокомандующего и т.д. Жизнь так устроена: есть за что бороться – борись, потерял – молись. 

Не знаю что думает власть, глядя как на Парнасе люди запасаются арматурой и готовятся к постройке баррикад. Не знаю, что та же власть думает по поводу бескровного уничтожения КАС Шуваловской и предстоящего сноса гаражей на Елагинском проспекте. Я знаю только одно: я пойду защищать свой гараж. Я буду защищать его как квартиру, машину, дачу. Это моя собственность, я её приобрел за свои кровные, и как бы я не относился к этой власти, дарить свое имущество я не планирую. Форму защиты я допускаю любую: от баррикад до стенки на стенку. Беззаконие требует только силового отпора.

Может когда большинство граждан нашей страны подумают также, у нас будут нормальные законы, которые будут работать. У власти будут стоять люди, любящие свой народ, а не доящие его. Народ будет уважать власть и с удовольствием платить налоги. Тогда люди перестанут молчать о своих проблемах, уподобляясь быдлу заливая проблемы алкоголем… Тогда мы начнем жить в правовом государстве. 
Модернизация общества – хорошая вещь. Только сверху её ну ни как не воплотить в жизнь. Общество – это мы. И пока мы не созреем – никакой модернизации не будет. 
Всем гаражникам, готовым к борьбе, желаю удачи. Всем не готовым – всего остального.

karpus

Выписка из:

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

от 31.05.96 N 615-р 


2. Комитету по управлению городским имуществом, главам районных администраций:

     2.1. Изъятие предоставленных ВОА и Комбинату гаражного обслуживания в аренду земельных участков для государственных и муниципальных нужд осуществлять при условии предоставления новых земельных участков для переноса на них действующих автостоянок ВОА.

     2.2. С целью обустройства открытых и закрытых автостоянок ВОА и создания объектов, способствующих при наличии технической возможности безопасности дорожного движения, оформлять аренду земельных участков не менее, чем на 5 лет.

Просмотров: 5248 | Добавил: Bobson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 10
10 Елена   (18.09.2010 18:17) [Материал]
Ну и не уважает народ власть - власти не пофигу? Как говориться, Васька слушает да ест

9 Владимир   (17.09.2010 17:57) [Материал]
А суды не выигрываются потому что на бумаге гаражей уже давно нет! Сегодня увидел что с кооперативом Дзержинец - сердце защемило - мой кооператив через один находится. Строительная техника вовсю шурует - и всё хорошо...

8 Vlad   (31.08.2010 00:25) [Материал]
Граждане ВЛАДЕЛЬЦЫ ГАРАЖА, что правда эти суды да компенсации и т.д. мне мой гараж нужен, нас в квартале на Елагинском проспекте вон сколько гаражников, неужели не защитим свою собственность по конституции, главное нам самим захотеть, собраться и вместе отстоять нашу собственность, раз наши председатели "редиски..." оказались. Сегодня гаражи а завтра что будут сносить?

7 ku-ku   (28.08.2010 23:32) [Материал]
Забудьте, уважаемый Гаражник, про законное общество. Хотите такого общества - уезжайте пока не поздно в любую страну подальше от СНГ.Там Вы найдете закон, порядок и справедливость. А в этой стране только баррикады. Пикалево чего то добилось, скверы отбили, на Распадской после беспорядков все устаканилось и т.д. Только силовая защита, несмотря, что президент юрист.
Другое дело, что на баррикады не с кем пойти. Все ссыкуны и болтуны.

6 Сергей   (28.08.2010 21:40) [Материал]
Враг попытается начать снос Союза35 на Елагинском 30 с началом сентября, грозили скоро пригнать технику ...

5 Гаражник   (25.08.2010 13:52) [Материал]
Строительство баррикад - это только отсрочка. Строительство законного общества надо начинать с себя. Если не наш суд, то в Страсбург!

4 леонид   (24.08.2010 22:50) [Материал]
Суды выиграть можно. Но суды выигрываются на улице. Достаточно оказать властям организованное сопротивление и суды вспоминают о законах и конституции. Примеры этому тот же Парнас, Ивана Фомина, Балтиец и т. д. И если нужно будет отстаивать свои права на баррикадах я присоединюсь к защитникам. Но я не понимаю почему мы должны терпеть такую администрацию, которая вспоминает о Конституции и законах только тогда, когда встречает сопротивление?

3 ku-ku   (24.08.2010 21:33) [Материал]
Хорошая статья. Бороться надо, бороться буду. Как, это мое дело, главное, чтоб на меня не завели дело. А заведут - считайте меня .... . Вмешаюсь в разговор: суды не выиграть, потому что их не выиграть. Люди с Предпортового,5 до сих пор не могут понять, почему за их гаражи нет компенсаций, тоже с Кубинской. Или люди такие, или СУДЫ куплены... Я попробую без суда добиться уважения со стороны государства.

2 Сам милиционер   (24.08.2010 20:24) [Материал]
Так! после " я с вами" Точка)) Я с вами.сам буду бороться

1 Сам милиционер   (24.08.2010 20:22) [Материал]
ну вот раскидаешь пару-тройку людей..покажут в новостях..притормозят на пару месяцев(или недель),а дальше?..потихоньку подгребут всё.Нет,не подумайте,я с вами сам буду бороться.А почему суды не выиграть-то?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Архив записей

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений