МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Информация к размышлению Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Информация к размышлению » ПРО ГАРАЖИ » ПРО ГАРАЖИ

Снос гаражей заинтересовал прокуратуру
06.12.2010, 23:20
Снос гаражей в Выборгском районе Петербурга привлек внимание городской прокуратуры. Ведомство организовало проверку, которая еще продолжается. Но ряд чиновников, в том числе председатель городского Комитета по управлению городским имуществом, уже получили предостережение «о недопустимости превышения пределов самозащиты при освобождении земельного участка». В профсоюзе владельцы гаражей действия ведомства называют «запоздалой реакцией» и готовятся к очередной акции протеста.
Прокуратура Петербурга заинтересовалась сносом гаражей в Выборгском районе Петербурга. Как сообщает пресс-служба ведомства, по обращениям горожан о многочисленных нарушениях действующего законодательства начата проверка. Она еще продолжается, но председателю КУГИ Петербурга уже объявлено предостережение «о недопустимости превышения пределов самозащиты при освобождении земельного участка». Аналогичные меры реагирования приняты прокуратурой Выборгского района в отношении главы районной администрации, начальника Управления недвижимым имуществом района и осуществляющей снос гаражей организации.
Комментарии от КУГИ получить не удалось. Председатель межрегионального профсоюза владельцев гаражей «Рубеж» Борис Карпов называет действия прокуратуры запоздалой реакцией. «Предостережение — это не то, что мы хотим видеть. Необходимо заводить уголовные дела на всю администрацию Выборгского района и на всех, кто причастен к незаконному сносу гаражей на "Парнасе"», — заявляет Карпов.

Дела без ответчика 

Противостояние гаражников и властей началось после того, как в 2007 году КУГИ отказался продлевать договор аренды с собственниками гаражей в промзоне «Парнас» и за 7 млрд рублей продал на торгах участок компании «Главстрой-СПб». Девелопер намерен построить на этой земле жилой комплекс «Северная долина». К сносу построек приступили 18 октября. «С момента прекращения договора аренды с Комитетом по управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга использование земельного участка, занимаемого ГСК «Парнас-1» (площадью 64,5 тыс. кв. метров) для размещения гаражей, незаконно», — мотивировали снос в районной администрации.
Защитники в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву утверждали, что «администрация Выборгского района, прикрываемая городской администрацией, пытается любыми путями выжить граждан со своей территории». В частности, по их заявлению, с начала октября гаражи систематически поджигают, а владельцев гаражей терроризируют звонками по телефону.
По словам Карпова, владельцы гаражей подавали иски с требованием наказать виновных в порче личного имущества в районные суды. «Я знаю, что заявления возвращались, так как не был указан ответчик. Мы до сих пор не знаем, какая именно компания производит снос. Недавно у нас появилась информация о том, что это некое ООО «Каскад». Пока это единственный возможный ответчик. Я не исключаю, что уставной капитал ООО составляет 10 тыс. рублей и люди в итоге все равно не смогут получить какие-то деньги. Но, возможно, в адрес этой компании будет поданы иски», — говорит Карпов.
 
Неподходящая альтернатива 

Для хранения автомобилей собственникам гаражей предлагают использовать два земельных участка на Заречной ул., д. 23 — на 260 и 230 машино-мест. Однако, по словам Карпова, по этому адресу находятся свалки, которые совершенно не пригодны для хранения автомобилей. В администрации Выборгского района заявляют, что уже вывезли с этой территории 150 тонн строительного мусора и продолжают ее готовить. Кроме того, Смольный предложил владельцам «социальные» компенсации в размере от 15 до 35 тыс. рублей. Собственники же провели свою оценку боксов у независимых экспертов. Цена одного гаража, по их расчетам, составляет от 120 до 200 тыс. рублей. Всего под снос идут 8,5 тыс. гаражей. По словам Карпова, целых сегодня уже почти не осталось.

Ни шагу назад 

Сдавать гаражники не намерены. МПВГ «Рубеж» на днях подал уведомление на проведение митинга. Акцию планируется провести 18 декабря у памятника Грибоедову на Пионерской площади. По словам Карпова, сегодня был получен ответ из Смольного. «По телефону нам сообщили, что провести митинг у ТЮЗа мы не сможем, так как там будет проводиться уборка снега. Нам предложили собраться у СКК в этот же день в 15 часов. Время, конечно, неудобное, но акция все равно пройдет», — говорит Карпов. 
В середине ноября представители сносимых гаражных кооперативов на «Парнасе» уже протестовали. Они провели автопробег по площади Пролетарской Диктатуры. Затем состоялась серия одиночных пикетов у Мариинского дворца.
После автопробега председателя МПВГ «Рубеж» Бориса Карпова записали на прием к вице-губернатору Петербурга Юрию Молчанову. Однако встреча не состоялась. Пресс-секретарь чиновника тогда заявила, что подобными вопросами занимается Игорь Метельский и Юрий Молчанов не должен был встречаться с гаражниками. Но встретиться с Метельским также не удалось. «Встреча неоднократно переносилась. В итоге я решил отказаться от этой идее вовсе. Судя по всему, нам не о чем разговаривать. У нас слишком разные цели. Город хочет как можно больше земли продать, а мы как можно больше людей защитить», — заключает Карпов.

Марина Акатова

Фото: Trend                                                    dailyj
Добавил: Bobson |
Просмотров: 2848 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 вадим   (02.01.2011 20:06) [Материал]
Мне кажется, что профсоюзу "Рубеж" необходимо организовать встречу всех председателей КАС. И попытаться сформировать из них координационный совет. Именно эти люди смогут обеспечить участие в акциях протеста максимального числа
владельцев гаражей. Кроме того, как ни крути, а снос гаражей действительно является грубым отъемом собственности (или ограблением). А это нарушение конституции. Мне кажется, председатели КАС смогут обеспечить необходимый приток средств для финансирования судебных акций и доведения их до уровня конституционного суда.
Отдельные иски нашими продажными судами будут разгромлены поодиночке.

+1   Спам
3 TheJollyRoger   (07.12.2010 15:35) [Материал]
ГАРАЖНИКИ ВСЕГО ГОРОДА, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!
СУДЯ ПО ВСЕМ ДЕЙСТВИЯМ ГОРОДСКОГО И РАЙОННОГО РУКОВОДСТВА, ТОЛЬКО НАШИ АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОННОСТИ, СМОГУТ ПРИВЕСТИ К ИЗМЕНЕНИЮ НЫНЕШНЕЙ СИТУАЦИИ НАПРАВЛЕННОЙ ПРОТИВ ОБЫЧНЫХ ГОРОЖАН !!!!!
НЕТ ПРОИЗВОЛУ ТОЛСТОСУМОВ И ТОРГОВЦАМ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ!!!
ЭТО - НАШ ГОРОД , И МЫ ТОЖЕ ТУТ ЖИВЕМ !!!
НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ РОДИНОЙ!!! ХОТЯ НЕКОТОРЫМ ПРИЕЗЖИМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ.... СТРАСТЬ К БОЛЬШОМУ БАБЛУ ПОРОЖДАЕТ ЗЛО... ДАВАЙТЕ ЖЕ ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ ЗЛО!!!

2 Bobson   (07.12.2010 10:19) [Материал]
Информация по месту проведения появится в ближайшие часы. На руках документа еще нет.

1 гаражник   (07.12.2010 00:36) [Материал]
Я предчуствовал, что митинг развернут. Уж через чур ссыклива власть. Ну, СКК кстати, не самый худший вариант. От метро далековато. конечно, но зато места побольше и с парковками вокруг проблем нет. И Радуга, и Карусель рядом...
Нужны новые листовки. Рубеж, гле официальная инфа от Вас?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений