МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ
"Рубеж"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

ПОПУЛЯРНОЕ



Новости ФОРУМА
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

Популярные фото

Последнее видео
[28.07.2011][Видео]
Встреча владельцев гаражей ПО 7 начальником Кировского РУВД (2)
[08.07.2011][Видео]
ПО-7 дорога на Турухтанные. 6.07.2011 (1)
[14.04.2011][Видео]
Последствия нашествия на город Матвиенко и ЕдРа. Санкт Петербург. Парнас полгода спустя (4)

Комментарии
Добрый день, Владимир Владимирович!
Я живу в г.Комсомольске-на-Амуре, в котором в настоящее время ожидается пик паводка и ведутся спасательные работы на дамбах силами МЧС, военных и волонтёров. У меня вопрос следующего характера - Каждый день в местных СМИ и соц.сетях ведётся агитация к помощи нашим спасателям в виде еды и организации питания поскольку ребята голодают, почему ситуация складывается именно таким образом? Получается, что доставку техники и служащих к месту бедствия организовали и бросили их здесь на произвол судьбы и совесть местного населения? Наши горожане очень стараются не оставить ребят голодными, но я прошу привлечь к этому местное управление.
Заранее большое спасибо за ответ!

Здравствуйте!Я из Калининграда,хотим создать профсоюз в своём гаражном обществе.Если можно объясните-с чего начать,как зарегистрировать профсоюз......

Статья в газете "Санкт-Петербургские ведомости" № 091 от 21.05.2013 г. "Гаражи реальные, деньги виртуальные".

Официальный сайт Администрации СПб http://gov.spb.ru. Далее Главная/ Власть/Комитеты, управления, инспекции и службы/Комитет по строительству-Полезная информация для граждан-владельцев гаражей на территории СПб.

На портале гос. и муниципальных услуг СПб http://gu.spb.ru на вкладке МФЦ - новости МФЦ от 19.03.2013 г. появилось объявление Компенсация за снос гаражей в МФЦ. Касается владельцев гаражей на Дальневосточном пр; КАС "Луначарская", ул. Кустодиева, 1; КАС "Руднева", ул. Руднева, 12.

Пора срочно входить в избирательные комиссии, по измененному законодательству они формируются на 5 следующих лет и меняться не будут! В Петербурге есть возможность это сделать от партии Яблоко:
http://spb.yabloko.ru/node/1773


Новые фотогрфии

Мини-чат

Реклама

Реклама:


E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:


Статистика материалов

Новостей: 163
Файлов: 7
Фото: 482
Архив новостей: 1049
Форум: 29/231
Коментариев: 1660

Зарег. на сайте

Всего: 3891
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Чиновники не в состоянии найти владельцев гаражей, которые были снесены при строительстве ЗСД. За полгода выплачено лишь 5% из 42 млн рублей, выделенных на это из бюджета. Сумма небольшая, но dp.ru постарается, чтобы они не "зависли" у чиновников.

В 2012 году правительство Петербурга выделило 42 млн рублей на выплату компенсаций владельцам гаражей, которые, начиная с 2006 года, были снесены для строительства Западного скоростного диаметра. Речь идет о 23 гаражных кооперативах, расположенных на ул. Маршала Говорова, ул. Возрождения, Кубинской ул, Ленинском пр., Планерной ул. и Камышовой ул. В среднем, на каждого гаражника приходится 42 тыс. рублей.

Как сообщили dp.ru в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), с декабря 2012 года по июнь 2013 года деньги получили лишь 5% гаражников — около 50 человек, примерно 2,1 млн рублей. "Проблема в том, что они просто не обращаются за получением денег", — отметили в комитете. Для информи ... Читать дальше »
Просмотров: 12849 | Добавил: Bobson | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Снос гаражей на улице Симонова начался. Входящее в группу ОАО «Соломон» намерено построить здесь, неподалеку от торгового центра, гостиницу, однако сейчас там расположены плоскостные гаражи. 

Девелоперы предлагают их владельцам компенсацию (на выбор – землей или деньгами), однако размер ееявно не устраивает гаражников.

Помощник президента GC Development Group по правовым вопросам Дмитрий Сотников считает, что в течение двух месяцев девелопер выйдет на площадку, но если договориться с людьми не удастся, то гаражи придется сносить без согласия их владельцев, а компенсацию выплачивать только одним способом – денежным.

Постановление о строительстве гостинцы было принято правительством Петербурга в декабре 2010 года, КУГИ в июне 2011-го заключил с инвестором договор. Сейчас ОАО «Соломон» является арендатором 22,7 тыс. кв. м, на которых находятся 407 гаражных бокса, принадлежащих гражданам. 

Просмотров: 9707 | Добавил: Bobson | Дата: 10.10.2012 | Комментарии (6)

Перед уходом в отпуск губернатор Петербурга Георгий Полтавченко успел завершить важное дело: внес на рассмотрение депутатов городского парламента законопроект о выплате компенсаций за снесенные гаражи. Хотя документ был утвержден правительством почти два месяца назад, в Мариинский дворец его отправили только сейчас. Видимо, юристы Смольного дорабатывали проект, да и информационная база по снесенным строениям требовала уточнения.

Согласно документу, деньги смогут получить владельцы тех боксов, которые были уничтожены в течение последних 3 с половиной лет — начиная с ноября 2008-го. Таких насчитывается более 20 тысяч. Среднюю стоимость утраченного имущества оценили в 40—60 тысяч рублей. Больше всего получат те, кто имел кирпичный гараж, — до 70 тысяч, владельцы металлических коробок — в 2 с лишним раза меньше.

— Власти все же согласились, что за уничтоженное с их согласия имущество надо заплатить, — отметил Борис Карпов, председатель ... Читать дальше »
Просмотров: 8082 | Добавил: Bobson | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (5)

Госэкспертиза решила, что намыв под Сестрорецком не нанесет большого вреда природе, если будут проведены компенсирующие мероприятия. Противники искусственных островов ставят эти выводы под сомнение и намерены держать оборону. 22 июля они выйдут на митинг против намыва.

Птичий рай на мелководье

Государственная экологическая экспертиза шла четыре месяца. 12 специалистов оценили 29 томов инженерных и проектных изысканий и приняли решение о возможности реализации проекта и допустимости его воздействия на окружающую среду. Заключение экспертизы департамент Росприроднадзора по СЗФО утвердил 16 июля.
На проработку экологических аспектов инвестор – ООО «Северо-Запад Инвест» – потратил почти год. В это время независимую экспертизу провели общественные организации, а соответствие проекта экологическим требованиям для Балтийского региона проверила финская фирма Poyry Finland Oy. Проект оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) выносили на ... Читать дальше »
Просмотров: 5935 | Добавил: Bobson | Дата: 20.07.2012 | Комментарии (0)

Смольный разработал изменения в закон о компенсациях владельцам снесенных гаражей. Деньги из бюджета смогут получить не только те, чьи боксы снесли для реализации городских проектов, но и жертвы частных компаний, лишившиеся имущества за последние 3,5 года. Правда, купить новый гараж или место в паркинге на эти деньги вряд ли получится.

Законопроект разработан комитетом по управлению городским имуществом. Предыдущий председатель КУГИ Дмитрий Куракин уже представлял документ на заседании правительства в начале апреля, но тогда губернатор Георгий Полтавченко счел его сырым и приказал доработать. Вторую редакцию представила уже новая глава ведомства, Мария Смирнова.

Авторы проекта предлагают откорректировать городской закон "О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей". Поправки позволят платить из казны владельцам боксов, снесенных для строительства коммерческих объектов. Пока закон п ... Читать дальше »
Просмотров: 7895 | Добавил: Bobson | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (3)

Документ поддержал губернатор Георгий Полтавченко. «С гаражниками надо поступить по справедливости», - заявил он. На компенсации из бюджета потребуется выделить 1,2 млрд рублей.

Санкт-Петербург, 26 июня. Правительство Петербурга поддержало постановление о компенсациях владельцам снесенных гаражей, передает корреспондент «БалтИнфо».

В постановлении говорится, что гаражникам будут выдавать компенсации за счет бюджета города, если земельный участок с гаражами изымается для реализации проектов за счет средств бюджета города или инвестпроектов. Кроме того, компенсации из городской казны предусматриваются для гаражников, чьи боксы были снесены за последние три года, и при этом владельцы построек не получили никаких компенсаций за это.
Документ поддержал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. «С гаражниками надо поступить по справедливости», - заявил он.

Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в комитете по управлению ... Читать дальше »
Просмотров: 5366 | Добавил: Bobson | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (1)

Городской суд Петербурга поставил точку в деле об убийстве председателя петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна. Почти все подсудимые получили условный срок, кроме двоих, включая заказчика – ему дали 15 лет колонии строгого режима.

Пятеро подсудимых: двое братьев Гольцовых, Алексей и Денис, Юрий Модорский, Вячеслав Янковский, Иван Алешин – и их адвокаты ждали этого дня с нетерпением, если учитывать тот момент, что суд отложил на неделю оглашение приговора по техническим причинам. А если учитывать, что само преступление было совершено аж в 2007 году, нетерпение всех участников процесса можно понять.

Напомним, что на Дмитрия Трояна было совершено нападение 14 декабря 2007 года. Злоумышленники подкараулили его около дверей офиса ВОА и, когда Троян зашел в подъезд, жестоко его избили бейсбольными битами. Сотрудники офиса обнаружили босса в крови на лестничной площадке и вызвали скорую ... Читать дальше »
Просмотров: 6283 | Добавил: Bobson | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

Представители инициативной группы владельцев гаражей с Турухтанных островов предприняли ещё один важный шаг в решении гаражной проблемы – это «круглый стол» с вице-губернатором Игорем МЕТЕЛЬСКИМ, который состоялся 24 апреля 2012 года. Основной темой дискуссии послужил гаражный вопрос и, главное, почему чиновники правительства не защищают права владельцев гаражей, выполняя свои прямые функции?

Гаражникам было предложено смириться с потерями, как с неизбежными. Все ответы чиновников подкреплялись единственным аргументом – окончанием договора аренды с ВОА, т.е. власть настаивает на законности продажи земли с гаражами ООО «Скит», что противоречит решению УФАС о нарушении антимонопольного законодательства в действиях КУГИ, поддержанному Постановлением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти и Тринадцатого апелляционного суда от 2 февраля 2012 года. Это решение УФАС было принято на основании заявления гру ... Читать дальше »
Просмотров: 5755 | Добавил: Bobson | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (4)

После задержаний на Манежной площади и фактического перехода центра Москвы на осадное положение прошла инаугурация избранного президента Владимира Путина. Прямую трансляцию вел "Первый канал", ведущий которого с нажимом объявил: предвыборные страсти остались позади, и теперь Путин обязан стать президентом всех россиян.



Параллельно в центре Москвы проходило импровизированное шествие людей, недовольных инаугурацией, выдавленных ОМОНом с Манежной площади или попросту не попавших туда из-за перекрытий. В центре города продолжились задержания, в отделения полиции забрали более 100 человек. Позже было объявлено, что всех отпустят после "профилактической беседы".

Хроника

Церемония проходит в Большом Кремлевском дворце. На инаугурацию приглашены три тысячи человек, в ... Читать дальше »
Просмотров: 5643 | Добавил: Bobson | Дата: 07.05.2012 | Комментарии (0)

Администрация Петербурга не будет выдавать землю и денежные компенсации владельцам пущенных под снос отдельно стоящих гаражей. Об этом говорится в ответе вице-губернатора Игоря Метельского на запрос депутатов Законодательного собрания от "Справедливой России".

Как говорится в запросе, на территории Петербурга расположены 533 коллективные автостоянки (253 304 гаража) и не менее 5800 индивидуальных боксов. И те, и другие находятся на арендованной у города земле. Но если членам гаражных кооперативов в случае сноса их имущества после расторжения договора аренды выплачивают небольшие компенсации, то владельцы отдельных гаражей не получают ничего. В законе "О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей на территории Санкт-Петербурга" о них не говорится ни слова. Парламентарии поинтересовались у губернатора города Георгия Полтавченко, не считает ли тот целесообразным распространить действие документа на данную категорию гаражников.
Просмотров: 5538 | Добавил: Bobson | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (6)

Вчерашние события доказали, что объявленный городским правительством мораторий на снос гаражей остался фикцией. Утром территорию кооператива ПО-6 «Океан» на Елагинском проспекте, 32, заняли судебные приставы и вооруженная автоматами охрана. Самих владельцев боксов выгнали за ворота и перекрыли им доступ к 1380 гаражам.


– На территорию въехал трактор с ковшом и уже снес стенку на одной линии, – рассказал председатель кооператива Виктор Колганов. – Имущество нам не разрешают забирать, на третьей и четвертой линии все ворота срезали. Идет мародерство под руководством судебных приставов! Владельцев они не пускают. Говорят, у них понятые. А какие там понятые – вооруженная охрана, что ли?.. Между тем 5 мая у нас очередной суд о незаконности аренды земли инвестором.

По словам гаражников, об этом визите их никто не предупредил. Но в управлении Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу нашей газете сообщили, что еще в конц ... Читать дальше »
Просмотров: 9030 | Добавил: Bobson | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (47)

1 2 3 ... 14 15 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос
Нужна ли владельцам гаражей России своя партия и готовы ли Вы участвовать в её создании?
Всего ответов: 252

Архив записей

Наши друзья

Движение сопротивления имени Петра Алексеева


Новости
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
Каждый пятый – в нищете (0)
[18.10.2012][ПРО СТРАНУ]
В РПЦ объяснили, откуда у патриарха шикарная итальянская мебель: "Что тут странного?" (0)
[31.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Бедность – норма жизни (1)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Россиян по уровню здоровья приравняли к африканцам (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Экс-сенатор, изнасиловавший выпускницу, отделался условным сроком (0)
[15.08.2012][ПРО СТРАНУ]
Война на своей территории (0)
[11.08.2012][ПРО СТРАНУ]
В России 6 млн тех, кто "не пашет, не сеет, не строит" (0)

...

Поиск

Эхо Москвы

InoPressa


Оплаченная реклама

Elga & MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Rambler's Top100 продвижение сайтов

фирмы Рейтинг сайтов Общество / Документы
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений